Очищение сосудов народными средствами   В результате неправильного питания и различных болезней на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки, которые сужают сосуды и от чего они становятся менее проходимыми и теряют свою эластичность. Эта болезнь называется – атеросклерозом. В результате кровь плохо циркулирует по сосудам, к клеткам поступает меньше питательных веществ и кислорода, отсюда ухудшается память, снижается работоспособность, повышается давление, появляются боли и тяжесть в ногах.
По этому и надо проводить очищение сосудов народными средствами. Эта процедура  помогает привести их в порядок, легко вписывается в наш распорядок дня и легко переносится.
Чеснок обладает множеством полезных свойств, он растворяет холестериновые бляшки, солевые отложения, убивает вирусы и микробы, восстанавливает эластичность сосудов.
Для очищения сосудов народными средствами нужно взять четыре крупных лимона вместе с кожурой и четыре крупных очищенных  головок чеснока. Пропустить это через мясорубку. Переложить полученную массу в трех литровую банку и залить  доверху  теплой кипяченой водой. Эта банка должно настаиваться три дня при комнатной температуре. Периодически надо перемешивать. Через три дня настой нужно процедить, разлить в бутылки и хранить в холодильнике.
Принимать по 100 гр настоя три раза в день  (желательно до еды). Пока Вы будете пить одну  банку  (где-то через 5 дней )    нужно сделать следующую банку.  Всего нужно выпить четыре банки.  И это будет полный курс очищения. Он займет около 40 дней. Этот курс надо проводить один — два раза в год.
После проведения очистки Вы будете чувствовать себя намного лучше. Снизится уровень холестерина, нормализуется давление, исчезнут боли и тяжесть в ногах.  Будьте здоровы.
P.S. Этот рецепт также проверен на мне. Я уже писал в других статьях, что я диабетик со стажем(с 1996 года) и у меня давно началось онемение ног. Так вот, в этом году, летом, видно из-за высокого уровня сахара в крови, у меня начало прогрессировать, больше чем обычно, онемение ног и начались очень сильные боли, да такие, что мне было тяжело ходить. Поэтому я и решил воспользоваться этим рецептом из моего старого сборника народных рецептов, напечатанного еще на печатной машинке в 70-е годы и который достался мне по наследству от родителей моей жены. Так вот, боли в ногах исчезли буквально в течение первых 3-х дней приема лекарства, мне стало легче ходить и улучшилось чувствительность пальцев ног. Чудесный рецепт и главное натуральный, без химии. Но для тех, у кого проблемы с желудком(гастрит, язва), не рекомендуется. Будьте осторожны! Лучше посоветоваться с врачом.
Ссылка